Литературное путешествие «Волшебный мир доброй сказочницы»

12.05.2023

К 95 – летию детской писательницы, поэта, драматурга, сценариста Софьи Леонидовны Прокофьевой проведено литературное путешествие «Волшебный мир доброй сказочницы». Библиотекарь Урнякской сельской библиотеки познакомила школьников с биографией и творчеством автора, чудесной волшебницы, чьи книги читают дети всего мира и всех возрастов, которые учат их доброте, дружбе, взаимовыручке, смелости и умению отвечать за свои поступки. Во время путешествия были прочитаны «Сказка о самом большом друге», «Сказка о ленивых ногах», «Сказка о непослушном мышонке». Дети с интересом слушали ее произведения, которые соединяют фантастику и реальную жизнь, чудеса и человеческие чувства. Свои знания дети проверили, отвечая на вопросы викторины. В завершение мероприятия ребята познакомились и с другими произведениями Софьи Прокофьевой.