Познавательная программа «Молодежь и книга»

17.05.2023

17 апреля, в Чекмагушевской центральной межпоселенческой библиотеке, в рамках Федерального проекта «Пушкинская карта», прошла познавательная программа «Молодежь и книга» для учащихся 10 а класса МБОУ – Гимназия с.Чекмагуш.

Программа началась с увлекательной экскурсии по библиотеке, в ходе которой участники ознакомились с книжным фондом, структурными подразделениями, действующими выставками, услугами, информационными ресурсами электронного читального зала, в том числе ресурсами Национальной электронной библиотеки и Президентской библиотеки им.Б.Ельцина.

В профориентационной беседе «Выбирая дорогу в жизнь» участники узнали о современных профессиях, востребованных на рынке труда, ответили на вопросы блиц-турнира по теме. В библиографической игре  «Библиотечный лабиринт» с использованием справочной литературы ребята выполняли  тематические задания, где проявили свою начитанность, умение логически мыслить, эрудицию и смекалку.

В завершение встречи гости приняли участие в литературной викторине «Знатоки книг», посвященной книгам юбилярам года. Участники программы открыли для себя много нового и полезного, получили массу положительных впечатлений.