Литературно-познавательная программа «Как хорошо, что есть семья»

15.05.2023

К Международному дню семьи библиотекарь Урнякской сельской библиотеки совместно с работниками культуры организовали литературно-познавательную программу «Как хорошо, что есть семья». Ведущие мероприятия рассказали присутствующим об истории праздника, о роли семьи, о семейных ценностях и традициях. Затем гости отгадали загадки из книги «1000 загадок», дополнили пословицы о семье и ответили на вопросы викторины «Кто это?», прочитали стихи про семью. Вырезав ладошки из цветной бумаги, на каждом пальчике написали семейные традиции, любимые занятия и добрые дела своей семьи. Также проведены конкурсы, эстафеты: «Передай добро по кругу», «Найди свою маму», «Мама и я – знающая семья» и т.д. К мероприятию была организована книжная выставка «Моя семья – мое богатство».