Литературное путешествие «Тайна за семью печатями»

12.05.2023

14 мая отметит свой 95-летний юбилей детская писательница Софья Леонидовна Прокофьева. В Детской модельной библиотеке прошло литературное путешествие «Тайна за семью печатями», приуроченное к этому знаменательному событию. Гостями в этот день были обучающиеся 4Б класса МБОУ СОШ № 1.

Свою встречу с ребятами библиотекари начали с небольшого рассказа о жизни и творчестве автора. Юные книголюбы узнали, что, несмотря на свой почтенный возраст, Софья Леонидовна продолжает писать для юных читателей замечательные книги, которые учат их доброте, дружбе, взаимовыручке, смелости и умению отвечать за свои поступки. Так как четвероклассники много читают и знают, благодаря дружбе и взаимовыручке, им удалось найти ответы на вопросы литературной викторины «Герои и их поступки».

В завершение мероприятия участники посмотрели мультфильм «Маша больше не лентяйка».