Правовой конкурс «Избирательное право для всех и каждого»

12.05.2023

12 мая, в Центральной межпоселенческой библиотеке прошел правовой конкурс «Избирательное право для всех и каждого» в рамках республиканского конкурса по вопросам избирательного права и избирательного процесса среди граждан с ограниченными физическими возможностями старше 18 лет. Организаторами конкурса выступили ЦИК Республики Башкортостан, Башкирская республиканская организация Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» и ТИК Чекмагушевского района. В конкурсе приняли участие члены общества инвалидов и ветеранов района в пяти заданиях в форме игры-викторины, где отвечали на различные вопросы избирательного права и избирательного процесса и за каждый правильный ответ получали жетоны. Оценивали ответы конкурсантов жюри в составе: Гимаева М.М. – председатель территориальной избирательной комиссии Чекмагушевского района, Малышев В.Н. – член территориальной избирательной комиссии Чекмагушевского района, Гильванова Г.Ф. – председатель Общества инвалидов Чекмагушевского района. В ходе мероприятия библиотека вниманию присутствующих показала видеоролик «История выборов в России». В завершении конкурса жюри поблагодарила всех приглашенных за участие в конкурсе и пожелала всем дальнейших успехов. Победители были награждены дипломами и памятными призами.