День фронтовой поэзии «Поэзия моя, ты – у окопа», приуроченный Дню Победы

05.05.2023

5 мая, в Детской модельной библиотеке для обучающихся 6Б класса МБОУ – Гимназия прошёл день фронтовой поэзии «Поэзия моя, ты – у окопа», приуроченный Дню Победы.

В ходе мероприятия библиотекарь рассказала о подвигах героев в годы Великой Отечественной войны, о земляках, чей подвиг навеки останется в памяти поколений, и провела обзор книжно-иллюстративной выставки «И память о войне нам книги оставляют…». В программу вошли показ электронных презентаций и видеороликов по теме, прослушивание стихов, песен военных лет, которые были спутниками солдат от первых выстрелов до победного майского салюта, а также новых песен, прославляющих бессмертный подвиг солдат и воспевающих любовь к Родине. Участники прочли стихи поэтов К.Симонова «Родина», М.Джалиля «Варварство», Г.Еремеева «Война вошла в мальчишество мое…» и другие.

В завершение встречи читатели исполнили всем известную песню «День Победы» и почли память погибших на войне минутой молчания.