Познавательный час «Путешествие к звездам»

12.04.2023

12 апреля в Митро-Аюповской сельской библиотеке прошел  познавательный час «Путешествие к звездам». Из рассказа библиотекаря ребята узнали о том, как на околоземную орбиту был выведен первый в мире искусственный спутник Земли, открывший космическую эру в истории человечества. Познакомились с книгами о космосе, звездах и планетах, о полетах верных друзей человека-собаках Лайке, Стрелке и Белке. Углубили знания о жизни и о космических совершениях Юрия Алексеевича Гагарина, отвечали на вопросы викторины. В конце мероприятия ученики нарисовали свой космос. Из рассказа библиотекаря ребята узнали о том, как на околоземную орбиту был выведен первый в мире искусственный спутник Земли, открывший космическую эру в истории человечества. Познакомились с книгами о космосе, звездах и планетах, о полетах верных друзей человека-собаках Лайке, Стрелке и Белке. Углубили знания о жизни и о космических совершениях Юрия Алексеевича Гагарина, отвечали на вопросы викторины. В конце мероприятия ученики нарисовали свой космос.