Познавательная программа «Все о тебе, мой край родной»

25.04.2023

25 апреля, в рамках Федерального проекта «Пушкинская карта», в Детской модельной библиотеке для обучающихся 8Г класса МБОУ-Гимназия прошла познавательная программа «Все о тебе, мой край родной».

Мероприятие началось с увлекательного рассказа о достопримечательностях Республики Башкортостан, традициях и обычаях, национальных костюмах и блюдах, а также об известных деятелях культуры и искусства, внесших вклад в развитие и процветание родного края. Вниманию участников были представлены видеопрезентация о природных богатствах и красоте природы республики и книжно-иллюстративная выставка «Башкортостан – золотая колыбель». Продолжением стала квест-игра, где ребятам предстояло пройти тематические станции «Прошлое и настоящее», «Литературная», «Фольклор – народная мудрость», «Познаем через игру», в ходе которых выполняли различные творческие задания. Приняв участие в занимательной викторине «Башкортостан – многонациональная республика», совершили путешествие в гости к разным народам, населяющим нашу республику.

В завершение встречи учащиеся ознакомились с информационными ресурсами и услугами Национальной библиотеки Республики Башкортостан имени Ахмет-Заки Валиди.