Час памяти «Чернобыльская быль»

24.04.2023

24 апреля, в Чекмагушевской центральной межпоселенческой библиотеке прошел час памяти «Чернобыльская быль» для учащихся 9Г класса МБОУ-Гимназия с. Чекмагуш.

В ходе мероприятия библиотекарь рассказала о трагедии, произошедшей на Чернобыле 26 апреля 1986 года в городке Припяти.

К встрече была подготовлена книжно-иллюстративная выставка «Чернобыль: горькая память и вечная боль». На ней были представлены книги, статьи из периодических изданий и фотографии ликвидаторов аварии из Чекмагушевского района.  Один из ликвидаторов Яушев А.С. пришел на встречу со школьниками. С тех пор прошло 37 лет, но страшные и трагические события все время напоминают о себе и память не отпускает эти события. Как будто это было вчера, поэтому рассказ «чернобыльца» получился реальным.