Занятие по музыкотерапии «Рисуем музыку»

20.04.2023

20 апреля, Детская модельная библиотека с.Чекмагуш совместно с сотрудниками АНО ЦСОН «Территория добра» пригласила детей с ограниченными возможностями здоровья в сенсорно-библиотерапевтическую комнату «Лесенка» на занятие по музыкотерапии «Рисуем музыку».

Занятие началось с рассказа библиотекаря о музыке, о том, как она влияет на человека. Одновременно учились слушать и разгадывать звучание различных инструментов на слух. Под лесные звуки сотрудник библиотеки провела релаксацию, в которой присутствующие, закрыв глаза, прошлись по волшебному лесу. Посмотрев сказку «Три кита музыки», дети ответили на вопросы. Затем юные читатели в сопровождении классической музыки выполнили арт-терапевтическое упражнение «Рисуем музыку», где они нарисовали то, что им навеяла данная композиция.

Встреча получилась насыщенной, интересной и познавательной.