Библиотечный марафон «В библиотеку с коллективом»

20.04.2023

19 апреля, в рамках библиотечного марафона «В библиотеку с коллективом», Чекмагушевскую центральную межпоселенческую библиотеку посетили работники  ГБУ РБ Северо-западного межрайонного центра «Семья» и АНО ЦСОН «Территория добра».

В ходе встречи библиотекари провели для них экскурсию по всем отделам и фондам центральной межпоселенческой и детской модельной библиотек, ознакомили с действующими выставками, книжным фондом и электронным читальным залом.

Для гостей проведена музыкальная гостиная «Душа высокого полета», посвященная к 150-летию со дня рождения композитора Сергея Васильевича Рахманинова. В ходе мероприятия ознакомили с биографией и творчеством великого музыканта известного во всем мире.

Мероприятие сопровождалось электронной презентацией «Сергей Васильевич Рахманинов – композитор, пианист, дирижер». Участники встречи узнали интересные факты из жизни и творчества композитора.

Вниманию присутствующих представлен отрывок из документального фильма «Сергей Рахманинов» из цикла «Гении» режиссера А.Кончаловского, романс «В молчаньи ночи тайной» и симфоническое произведение «Колокола».

К встрече  оформлен тематический просмотр литературы «Лекарь человеческих душ», на котором были представлены книги автора, материалы содержащие сведения о его жизни и творчестве.

В продолжение мероприятия для читателей проведена беседа-портрет «Неугасимая звезда Юлтыя», посвященная к 130-летию со дня рождения башкирского писателя Даута Юлтыя. Библиотекарь ознакомила с биографией и творчеством писателя, которая сопровождалась презентацией «Я приду через годы к родным берегам».

В завершение марафона гости посетили сенсорно-библиотерапевтическую комнату «Лесенка» детской модельной библиотеки.

Прощаясь, посетители выразили слова благодарности организаторам мероприятия и обещали, что обязательно придут в библиотеку с детьми и внуками.