Встреча-диалог «Территория села – территория ответственности»

18.04.2023

В преддверии Дня местного самоуправления, 18 апреля, в центральной межпоселенческой библиотеке состоялась встреча-диалог «Территория села-территория ответственности» с участием председателя Территориальной избирательной комиссии Чекмагушевского района Гимаевой М.М. и депутатом Совета Чекмагушевского района Ильясовой Р.З. На мероприятие приглашены обучающиеся 10-х классов МБОУ СОШ №1 с.Чекмагуш.

В ходе мероприятия библиотекарь ознакомила с историей Дня местного самоуправления, провела обзор книжной выставки «Местное самоуправление: вчера, сегодня, завтра». В своем выступлении  Резеда Закариевна рассказала о своей депутатской деятельности, об ответственности перед избирателями, ответила на многочисленные вопросы присутствующих, призвала юношей и девушек не быть пассивными и принимать  участие в делах села и района. Миляуша Марсовна рассказала об избирательной процедуре, проинформировала  участников о предстоящих выборах в республике и районе, о новшествах избирательного законодательства. Встреча прошла в доброжелательной и теплой обстановке.