Литературное дело «Слово. Подобное шпаге»

13.04.2023

13 апреля, в пунктах внестационарного обслуживания населения  проведено литературное дело «Слово. Подобное шпаге», к 200-летию со дня рождения русского драматурга Александра Николаевича Островского.

В ходе мероприятия библиограф ознакомила читателей с биографией и произведениями литератора, творчество которого является важнейшим этапом развития русского национального театра. Александр Николаевич Островский является выдающимся драматургом и основателем российского национального театра, человеком с активной жизненной позицией. Именно Островский является инициатором становления авторского права в России в области драматургии. Благодаря его самоотверженной общественной работе, русские литераторы получили возможность жить гонорарами от постановок собственных пьес на сценах театров.

Обзору были представлены  книги А. Островского «Свои люди – сочтемся», «Гроза», «Бесприданница», «На всякого мудреца довольно просты» и др.

Вниманию присутствующих был  представлен буклет «Великий драматург» посвященный 200-летию со дня рождения А.Н. Островского.