Космическое путешествие «Дорога во Вселенную»

12.04.2023

12 апреля в Чекмагушевской центральной межпоселенческой библиотеке учащиеся 10б класса МБОУ-Гимназия с.Чекмагуш отправились в космическое путешествие «Дорога во Вселенную».

В ходе мероприятия библиотекарь рассказала об истории космонавтики, о людях, внёсших значительных вклад в её развитие. Конечно же, поговорили о жизни и достижениях первого космонавта. Далее ребята сформировали звездные экипажи и совершили увлекательное путешествие по необъятным просторам Вселенной, приняли участие в играх, с удовольствием отвечали на вопросы викторины, выполняли различные задания, посвященные космосу.

К встрече была оформлена книжно-иллюстративная выставка «Человек.Вселенная.Космос».

Участники вечера показали отличное знание темы, проявив смекалку и эрудицию. Космическое путешествие получилось познавательным и интересным!