Литературная гостиная «Я вечный сын земли родной»

12.04.2023

К 200-летию писателя А.Н.Островского библиотекарь Урнякской сельской библиотеки для читателей внестационарного обслуживания провела литературную гостиную «Я вечный сын земли родной». Участники мероприятия из рассказа ведущего узнали о биографии писателя и его творчестве. Читатели ознакомились с самыми известными пьесами Александра Николаевича Островского: «Не так живи, как хочется», «Не в свои сани не садись», «Бедность не порок», «Старый друг лучше новых двух», «Бесприданница» и узнали, что пьесы А.Н. Островского тесно связаны с жизнью, показывают характеры и нравы тогдашнего общества.

В завершение мероприятия библиотекарь порекомендовала прочитать участникам мероприятия пьесы А.Н. Островского: «Свои люди – сочтёмся», «Бедная невеста», «Без вины виноватые» и другие.