Космическое путешествие «Полет к неизвиданному»

10.04.2023

В Каразириковской сельской библиотеке ко дню космонавтики проведено космическое путешествие «Полет к неизвиданному».

Мероприятие началось с презентации «Страницы космических стартов». Ребята виртуально побывали у истоков развития космонавтики, присутствовали при запуске первого спутника, познакомились с четвероногими «космонавтами», узнали о великих ученых и космонавтах. Ребята смотрели и слушали рассказ о первом космонавте Герое Советского Союза Ю.Гагарине, о его трудном детстве, юности, учебе, о первом полете. Присутствующие участвовали в викторине «К неведомым звездам», успешно отвечая на вопросы о солнечной системе, загадочных звёздах и далёких планетах. В конце мероприятия библиотекарь познакомила с подборкой литературы «Человек и космос».