Викторина «Весёлая компания Сергея Михалкова»

13.03.2023

13 марта 2023 года исполняется 110 лет со дня рождения любимого поэта многих поколений детей!

Сергей Владимирович Михалков — замечательный детский поэт, писатель, драматург, баснописец, автор текстов гимнов Советского Союза и гимна Российской Федерации. В течение долгой творческой жизни он создал множество прозаических, драматических произведений, басен и сценариев, довелось ему поработать и в сфере военной корреспонденции. Наибольшую славу Сергею Владимировичу принесли произведения для детей. Творчество писателя по праву вошло в золотой фонд русской литературы.

В день юбилея в Верхнеаташевской сельской библиотеке прошла викторина «Весёлая компания Сергея Михалкова» по стихам и поэме «Дядя Степа». Сначала ребята познакомились с интересными фактами из биографии и творческой жизни поэта, вспомнили его произведения и прочитали вслух любимые отрывки. Свою начитанность и сообразительность ребята продемонстрировали, ответив на вопросы викторины. Самые внимательные юные читатели смогли легко угадать название стихотворения по отрывку музыкальной композиции. Заключительным этапом мероприятия стал просмотр мультфильма по стихотворению С.Михалкова «А что у вас?»