Литературная программа «Поэт из страны детства»

16.03.2023

К 110 – летию со дня рождения русского писателя С.В.Михалкова библиотекарь Урнякской сельской библиотеки провела для обучающихся 2 класса МБОУ СОШ с.Урняк литературную программу «Поэт из страны детства». Юные читатели познакомились с жизнью и творчеством поэта, который за свою долгую жизнь создал много произведений и для взрослых, и для детей. Узнали о том, что во время Великой Отечественной войны Сергей Михалков был призван на фронт в качестве военного корреспондента, является автором гимна СССР и гимна России. Затем под веселую «Песенку друзей» ребята отправились в мир стихов и сказок любимого писателя. Ребята прочитали полюбившиеся стихи, ответили на вопросы викторины по произведениям автора. Проведен обзор книг, представленных на выставке.