Беседа-обсуждение “Начало весенних работ”

31.03.2023

31 марта, в Чекмагушевской центральной межпоселенческой библиотеке, прошло очередное занятие клуба пчеловодов «Умартачылык серлэре». Участники клуба поделились впечатлениями о том, как насекомые перенесли зимовку и начали готовиться к предстоящим весенним работам. В  ходе беседы обсуждались также следующие вопросы: новости с пчеловодческого форума, прошедшего в  феврале 2023 года; использование биопрепаратов; отравление пчел некачественными гербицидами, попавшими  на территорию района; реализация готового  медового продукта и др. Некоторые пчеловоды поделились опытом работы по приобретению земли для высаживания медоносных растений. Обсуждение волнующих тем прошло живо и конструктивно, гости получили много полезной и нужной информации для дальнейшей работы по пчеловодству.