Занятие-релакс «Полёт высоко в небо»

31.03.2023

31 марта, в Детской модельной библиотеке для специалистов службы семьи и их воспитанников состоялось занятие-релакс «Полёт высоко в небо».

Гостей радушно встретили сотрудники библиотеки. В читальном зале ребятам рассказали о правильном обращении с книгой, узнали, как книги создавались, для чего они нужны. С большим интересом отвечали на вопросы литературной викторины «По страницам любимых книг».

После экскурсии, в сенсорно-библиотерапевтической комнате «Лесенка», дети с большим интересом прослушали терапевтическую сказку «Про маленькое облако» и приняли активное участие в обсуждении вопросов: «Что такое добро и зло?», «С кем можно дружить?» и др. Под классическую музыку библиотекарь провела релаксацию, в которой присутствующие вообразили себя птицей, которая свободно парит в небе. Выполнив упражнение, участники почувствовали себя отдохнувшими, зарядились энергией и хорошим настроением.

Встреча получилась насыщенной, интересной и познавательной.