Литературное путешествие «Крылатые герои книг»

30.03.2023

В рамках закрытия Недели детской и юношеской книги в Урнякской сельской библиотеке к Международному дню птиц было организовано литературное путешествие «Крылатые герои книг». К мероприятию была оформлена книжная выставка «Наши пернатые друзья», на которой представлена многообразная литература о птицах для ознакомления с миром пернатых соседей и прививания доброго и заботливого отношения к ним. Дети приняли участие в игре «Узнай птицу», где по фотографиям нужно было правильно назвать птицу. Также они ознакомились с разными интересными фактами из жизни птиц и в игре «Кто, где живет» познакомились с хищными, водоплавающими представителями пернатых. Ребята дружно отвечали на вопросы викторины «Особые птицы», отгадывали загадки про птиц, вспомнили рассказы и сказки о птицах, познакомились с новинками литературы и выбрали книги для домашнего чтения.