Поэтическая шкатулка «Поэзии чарующие строки»

21.03.2023

В Каразириковской сельской библиотеке к Всемирному дню поэзии проведена поэтическая шкатулка «Поэзии чарующие строки».

В начале мероприятия участникам рассказали об истории Всемирного дня поэзии, о том, что поэзия – это одно из величайших искусств, созданных человеком; прочитали любимые стихи поэтов-юбиляров башкирской и татарской литературы А.Атнабаева, Ф.Яруллина, Х.Мударисовой, Г.Рамазанова. Стихи собственного сочинения прочитали самобытные поэтессы Феруза Арсланова и Рафида Ахметова. В конце мероприятия проведен информационный обзор стола просмотра литературы «Ач, шигърият, серләреңне…», на которой представлены лучшие поэтические произведения поэтов-юбиляров, находящиеся в фонде библиотеки.