Открытие Недели детской и юношеской книги «С книгой весело шагать»

23.03.2023

23 марта в Урнякской сельской библиотеке состоялось открытие Недели детской и юношеской книги «С книгой весело шагать». Библиотекарь рассказала ребятам о традиции проведения Недели детской книги в дни весенних школьных каникул, начало которой было положено в 1943 году по инициативе писателя Льва Кассиля. В первый день недели проведен литературный праздник «Путешествие по сказкам Андерсена». В ходе мероприятия школьники узнали много интересных и познавательных фактов из жизни великого датского писателя. Затем ребята приняли участие в литературной викторине «Волшебный мир короля сказки», которая состояла из нескольких этапов. Ребятам предстояло угадать, кому принадлежат перечисленные вещи, затем расшифровать героев сказки и вспомнить ее название по цитате, а также определить из какого она произведения. После мероприятия дети направились к книжной выставке «Читаем Андерсена», чтобы познакомиться с незнакомыми сказками известного датчанина и полистать книги.