Республиканский научно-практический семинар «Библиотека и волонтеры: новые подходы в социокультурной реабилитации лиц с ограниченными возможностями здоровья»

28.03.2023

28 марта директор МАУК Чекмагушевская ЦМБ Гареева А.Р. и главный библиотекарь Детской модельной библиотеки с.Чекмагуш Шафикова И.Х. приняли участие в республиканском научно-практическом семинаре «Библиотека и волонтеры: новые подходы в социокультурной реабилитации лиц с ограниченными возможностями здоровья», организованном Министерством культуры Республики Башкортостан и Башкирской республиканской специальной библиотекой для слепых им. М.Х.Тухватшина. Наша коллега Шафикова И.Х. в сопровождении электронной презентации поделилась опытом работы коллектива с читателями, детьми с ограниченными возможностями здоровья, в том числе работой в рамках реализации библиотечного проекта «Лесенка. Движение вверх к полноценной жизни». Программа семинара была насыщенной, обсуждены вопросы по работе с лицами с ограниченными возможностями здоровья, привлечению волонтеров в творческую и проектную деятельность библиотек, организованы игры с участием волонтеров и многие другие. На семинаре МАУК Чекмагушевская ЦМБ отмечена Благодарственным письмом Министерства культуры Республики Башкортостан за активное участие в социокультурной реабилитации инвалидов в Республике Башкортостан.