Урок-предупреждение «Жизнь у вас одна!»

01.03.2023

1 марта, в Чекмагушевской центральной межпоселенческой библиотеке прошел урок-предупреждение «Жизнь у вас одна!», приуроченный к Международному дню борьбы с наркоманией и наркобизнесом. На мероприятие были приглашены обучающиеся 10-х классов МБОУ-Гимназия с. Чекмагуш. В ходе беседы речь шла о вреде и  последствиях употребления наркотиков, взаимосвязи наркомании и преступности. Подростки активно включились в разговор, приводили примеры из жизни о том, как вредные привычки пагубно влияют на здоровье и поведение человека, размышляли над тем, стоит ли связывать свою жизнь с употреблением наркотиков и других психотропных веществ. Вместе с ребятами «развеяли» некоторые мифы о наркомании, участвовали в играх «Спорные утверждения», «Наркотикам – СТОП!», «Отказ», разыгрывая различные ситуации, научились твёрдо отвечать «Нет!», а завершилось мероприятие рисованием плаката «Наркотикам нет». Для присутствующих была подготовлена тематическая подборка литературы «Спорт против наркотиков».