Президентская библиотека имени Б.Н. Ельцина

05.03.2023

Уважаемые читатели!

Президентская библиотека имени Б.Н. Ельцина объединяет в электронном виде книжные и периодические издания, архивные документы, кинохронику, фотографии, научно-просветительские фильмы, авторефераты диссертаций, а также другие материалы, отражающие многовековую историю российской государственности, теории и практики права, русского языка как государственного языка России. На данный момент объем фонда учреждения составляет более 1 миллиона единиц хранения.
На сегодняшний день Президентская библиотека открыла более 1400 центров удаленного доступа во всех 85 субъектах Российской Федерации. 48 центров удаленного доступа Президентской библиотеки работают в 33 странах.
Доступ к этому информационному ресурсу в Республике Башкортостан осуществляется через электронный читальный зал Президентской библиотеки в Национальной библиотеке им. А-З. Валиди РБ и Центры удаленного доступа в 62 муниципальных библиотеках Республики Башкортостан.
Большое внимание Президентская библиотека уделяет образовательным культурно-просветительским проектам, среди которых олимпиада для школьников «Россия в электронном мире», мультимедийные уроки, экскурсии, заседания киноклуба, видеолектории и многое другое.
Получить доступ к ресурсам электронного читального зала Президентской библиотеки, может любой житель нашего района в Чекмагушевской центральной межпоселенческой библиотеке.

Добро пожаловать в библиотеку!