Познавательная программа «Светлый лик природы»

14.03.2023

14 марта в Урнякской сельской библиотеке в рамках Федерального проекта «Пушкинская карта» прошла познавательная программа «Светлый лик природы».

Познавательная программа началась с рассказа о красоте, богатстве, защите и сохранении природы. Вниманию участников были продемонстрированы видеопрезентация о живой природе, книжная выставка о животном и растительном мире. Ребята обсудили экологические проблемы: загрязнение воздуха, воды, лесов, поделились своим мнением о том, какую посильную помощь они в силах оказать, чтобы сохранить природу родного края для следующих поколений. Во второй части встречи участники приняли участие в литературных викторинах, сюжетно – ролевых играх, где показали хорошие теоретические знания о природе, любознательность, фантазию и умение работать в команде.