Читательская конференция «Герои на все времена»

17.03.2023

17 марта, в Детской модельной библиотеке прошла читательская конференция «Герои на все времена», посвященная 115-летию со дня рождения Б.Н. Полевого. Гостями в этот день были обучающиеся 7А класса МБОУ – Гимназия с. Чекмагуш.

Библиотекарь рассказала о жизни и творчестве писателя, о знакомстве автора с А.П. Маресьевым, создании известной повести «Повесть о настоящем человеке». Ребята анализировали прочитанное произведение, отвечали на вопросы, высказывали собственное мнение о повести и героях. Участники узнали обо всех подвигах легендарного лётчика на фронте, о его мужестве и выдержке, раскрыли его как героя войны. В ходе мероприятия были представлены фрагменты художественного фильма режиссёра Александра Столпера «Повесть о настоящем человеке», снятого по одноимённой книге автора. Для читателей была оформлена книжно-иллюстративная выставка «И память о войне нам книги оставляют…».