Библиотечный марафон «В библиотеку с коллективом»

21.03.2023

21 марта, в рамках библиотечного марафона «В библиотеку с коллективом», Чекмагушевскую центральную межпоселенческую библиотеку посетили работники Центра детского творчества.

В ходе встречи библиотекари провели для них экскурсию по всем отделам и фондам Центральной межпоселенческой и Детской модельной библиотек, ознакомили с действующими выставками, книжным фондом и электронным читальным залом.

Для гостей был проведен поэтический микрофон «Давайте говорить стихами», посвященный Всемирному дню поэзии.

В ходе мероприятия библиотекари рассказали участникам об истории праздника, о том, что поэзия – это величайшее из искусств, созданных человеком. Празднование Дня поэзии проходит в марте потому, что этот месяц олицетворяет начало весны, возрождение и пробуждение природы, писать стихи дано не каждому, а вот понимать и любить поэзию может научиться любой человек.

В продолжение поэтического микрофона звучали любимые строки известных поэтов-классиков, современных авторов и поэтов-земляков в исполнении приглашенных читателей.

К встрече была подготовлена книжно-иллюстративная выставка «Пою мое Отечество, Республику мою».

Любите поэзию, читайте стихи, они сделают нашу жизнь ярче, богаче, наполнят ее любовью и красотой!

В завершение марафона гости посетили сенсорно-библиотерапевтическую комнату «Лесенка» и ознакомились с направлениями и формами работы данной комнаты. Прощаясь, посетители выразили слова благодарности организаторам мероприятия и обещали что обязательно придут в библиотеку с детьми и внуками.

Все фотографии доступны по ссылке – https://vk.com/album-50854461_292306951