Познавательный урок «Есть такая профессия – Родину защищать»

22.02.2023

Ко Дню защитника Отечества библиотекарь Урнякской сельской библиотеки совместно с работниками культуры провели познавательный урок «Есть такая профессия – Родину защищать». Ведущие рассказали об истории праздника, поздравили всех участников с праздником, прочитали им стихи, спели песни. В мероприятии приняли участие ребята, отслужившие в армии и допризывного возраста. Для них были подготовлены игры и викторины «Наша армия», «Служит Родине солдат», «Защитникам Отчизны посвящается» и т.д. Для участия в веселых состязаниях присутствующие разделились на две команды. Все участники, проявив эрудицию и смекалку, справились с заданиями. К мероприятию была оформлена книжная выставка, где были представлены произведения о воинах нашей армии.