Вечер военной книги «Звездою яркой вспыхнувшие жизни»

25.02.2023

В Каразириковской сельской библиотеке к 110-летию со дня рождения поэта, писателя, журналиста и переводчика Эммануила Генриховича Казакевича проведен вечер военной книги «Звездою яркой вспыхнувшие жизни» по повести «Звезда».

Ребята познакомились с литературным творчеством и биографией писателя. Участники мероприятия узнали о том, как с первых дней Великой Отечественной войны Казакевич ушел добровольцем на фронт, что его личный военный опыт разведчика лёг в основу повести «Звезда», которая принесла автору всемирную известность и несколько раз экранизировалась. Далее ребята познакомились с содержанием повести, рассказывающей о мужестве и героизме советских разведчиков, ценой своих жизней выполнивших поставленную перед ними задачу и высказали свои предположения о том, чтобы выстоять перед сильным и коварным врагом, необходимо также сильно любить свою родную землю и свой народ, и воевать так, как воевали герои-разведчики.