День информации «История флага Башкирского»

25.02.2023

25 февраля, в Детской модельной библиотеке для юных читателей прошёл день информации «История флага Башкирского», посвященный дню Государственного флага Республики Башкортостан.

В ходе встречи библиотекарь рассказала об истории возникновения и утверждения флага, как одного из символов республики, о том, что в каждой стране существует триединство символов: герб, флаг, гимн. Ребята ознакомились со значением его цветов, а также другими государственными символами – гербом и гимном. Они охотно отвечали на вопросы викторины «Мой край родной». Для детей была подготовлена книжная выкладка «25 февраля – День Государственного флага Республики Башкортостан», где были представлены книги и брошюры о Башкортостане и государственных символах.

В завершении мероприятия участники поделились своим мнением о том, почему важно знать и защищать флаг своего государства.