Час истории «Битва за Сталинград»

02.02.2023

31 января, в Детской модельной библиотеке прошел час истории «Битва за Сталинград», посвященный 80-летию Сталинградской битвы. Гостями в этот день были обучающиеся 6Б и 7В классов МБОУ СОШ № 1 с. Чекмагуш.

В России ежегодно 2 февраля отмечается День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. Библиотекарь Детской модельной библиотеки с.Чекмагуш рассказала детям о тяжелых днях войны под Сталинградом, о героях битвы. Сотни тысяч советских людей проявили героизм и мужество, показав невероятную стойкость. Читатели имели возможность ознакомиться с книжной выставкой «200 дней и ночей Сталинграда», где была представлена литература о событиях Сталинградской битвы, защитниках города, памятниках, установленных в Волгограде, посвящённых героям Великой Отечественной войны. Мероприятие завершилось просмотром иллюстративного материала о Мамаевом кургане, рассказом о грандиозном скульптурном ансамбле, увековечившем подвиг героев Сталинградской битвы, скульптурном ансамбле. Патриотический час сопровождался показом видеоролика «Оборона Сталинграда», посвященной одному из важнейших и крупнейших генеральных сражений Второй мировой и Великой Отечественной.