Патриотический час «Победа по имени Сталинград»

02.02.2023

В Старокалмашевской сельской модельной библиотеке, созданной в рамках нацпроекта «Культура», для обучающихся 5 класса проведен патриотический час «Победа по имени Сталинград». Мероприятие было приурочено к 80-летию Победы под Сталинградом. Участники мероприятия в сопровождении электронной презентации ознакомились с ходом и событиями Сталинградской битвы, узнали о героизме людей, проявившим в жестоком сражении самоотверженность, силу, волю и мужество. Особое внимание уделялось рассказу о Мамаевом кургане, грандиозном скульптурном ансамбле, увековечившем подвиг героев битвы. Обучающиеся прочитали наизусть стихотворения о войне. В завершение мероприятия ребята ознакомились с материалами книжной выставки «Сталинградская эпопея» и закрепили полученные знания.