Урок памяти «200 героических дней Сталинграда»

02.02.2023

2 февраля в Митро-Аюповской сельской библиотеке в рамках VI Всероссийской акции «200 минут чтения: Сталинграду посвящается», посвященный 80-й годовщине Сталинградской битвы в Митро-Аюповской сельской библиотеке провели тематический час «Взгляд в биографию опаленную войной». На мероприятии мы вспомнили историю о самом крупном сражении Великой Отечественной войны, о стойкости и мужестве советского народа в борьбе с фашизмом, великую битву на Волге, героических защитников Сталинграда. Из подробного рассказа Каюмова М.Г. участники мероприятия узнали о состоянии на южном крыле советско-германского фронта в 1942–1943 г., о мощном наступлении гитлеровцев на Дон и Волгу, о создании Сталинградского фронта.