Урок памяти «200 героических дней Сталинграда»

02.02.2023

2 февраля в рамках VI Всероссийской акции «200 минут чтения: Сталинграду посвящается» библиотекарь Урнякской сельской библиотеки совместно с работниками культуры провели урок памяти «200 героических дней Сталинграда», посвященный 80-й годовщине Сталинградской битвы. В этот день из рассказа ведущих участники мероприятия узнали об одном из крупнейших сражений Великой Отечественной войны, о подвиге советских солдат, стоявших насмерть двести огненных дней и ночей, о земляках принимавших участие в сражении. В ходе мероприятия показана слайдовая презентация «Сталинградская битва». Посетители поучаствовали в громких чтениях о героях Сталинградской битвы, а также собравшиеся познакомились с тематической книжной выставкой «Бессмертный подвиг Сталинграда».