Литературный вечер «Певец родной земли»

03.02.2023

3 февраля в Урнякской сельской библиотеке проведен литературный вечер к 150-летию писателя – природоведа М.М.Пришвина «Певец родной земли». В ходе мероприятия ребята познакомились с биографией писателя, читали вслух его рассказы «Золотой луг», «Лисичкин хлеб», «Ребята и утята», «Журка», «Лесной доктор», «Говорящий грач» и другие. Охотно отвечали на вопросы викторины: «Почему луг называли золотым», «Почему Зина всегда ела до конца только черный хлеб», «Как разговаривают звери и птицы». Закончились громкие чтения напоминанием детям о бережном отношении к окружающему миру. Близкое знакомство ребят с героями рассказов Михаила Пришвина оставили у юных любителей творчества известного писателя-натуралиста только положительные эмоции!