Актуальный разговор «Во благо Родины»

08.02.2023

8 февраля, в Чекмагушевской центральной межпоселенческой библиотеке проведен актуальный разговор «Во благо Родины» для обучающихся 8В класса МБОУ-Гимназия с.Чекмагуш. На мероприятие были приглашены Гирфанов Р.Р. – заместитель начальника, Хакова Л.Р. – диспетчер 94 пожарно-спасательной части 18 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС Главного управления МЧС по Республике Башкортостан.

В ходе мероприятия приглашенные гости рассказали о своей жизни, о службе в армии, ознакомили присутствующих с алгоритмом действий в случае возникновения чрезвычайной ситуаций, рассказали о будничной работе спасателей, о трудностях, возникающих при тушении пожаров  и особенностях профессии. Также они отметили, что люди выбравшие профессию пожарника должны быть храбрыми и выносливыми, иметь отличную физическую форму, обладать теоретическими знаниями и практическими навыками борьбы с огнём. Вместе с ребятами вспомнили такие понятия, как «патриот», «долг», «честь», «служение Родине». Подростки с интересом слушали гостей и задавали интересующие их вопросы. К мероприятию был подготовлен тематический просмотр литературы «Основы твоей безопасности».