Занятие по сказкотерапии «Сказка о подсолнечном семечке»

09.02.2023

9 февраля, Детская модельная библиотека совместно с сотрудниками АНО ЦСОН «Территория добра» пригласила детей с ограниченными возможностями здоровья в сенсорно-библиотерапевтическую комнату «Лесенка» на занятие по сказкотерапии «Сказка о подсолнечном семечке». Участники начали занятие с психологической разгрузки, где выполнили упражнения «Выше солнца», «Ласковый ветерок», «Цветок». А также библиотекарь пригласила на мастер-класс по созданию объемного цветка подсолнуха.

Ребята с интересом прослушали «Сказку о подсолнечном семечке» и приняли активное участие в обсуждении вопросов: Чего боялось семечко? Что решило сделать семечко? Правильно ли оно поступило или нет? Чтобы произошло, если бы семечко продолжало бояться? После обсуждения сказки ребята пришли к выводу, что нужно верить в себя, в свои силы и в то, что рядом есть хорошие и добрые люди.