Информационный час «Учитель вечен на земле»

09.02.2023

9 февраля в Митро-Аюповской сельской библиотеке прошло открытие года педагога и наставника. Про учителей и их труд написано немало стихов и песен, снято много кинофильмов. А библиотека предлагает вспомнить самые известные книги, посвященные педагогам и наставникам.

В рамках этого события в библиотеке оформлена постоянно действующая книжная выставка «Учитель вечен на земле» и плакат «Наши наставники. Литература, расположенная на выставке, поможет пользователям библиотеки расширить их представление о профессии учителя, как специалиста своего дела, мудрого советника, искреннего помощника и наставника.

Библиотекарь познакомила читателей с биографией и творчеством К.Д. Ушинского. Дети узнали историю возникновения профессии педагога, в сердце каждого навсегда остаётся любимый учитель, о котором с теплотой вспоминаешь на протяжении всей жизни. Педагогическая наука развивалась благодаря талантливым учёным и наставникам. Кто-то закладывал основы воспитания, кто-то развивал таланты, а кто-то был выдающимся инноватором.

Ребята с большим теплом отзывались о своих учителях, вспомнили первых учителей. Год педагога и наставника еще находится на старте, но, вне всякого сомнения, он будет наполнен множеством интересных событий, героями которых станут педагоги и наставники, а также те, кто захочет последовать из примеру и посвятить себя профессии педагога.