Республиканский конкурс

10.02.2023

Завершился Республиканский конкурс, посвященный 105-летию со дня рождения народного поэта Башкортостана Назара Наджми. Творческое состязание проходило с 5 декабря 2022 года по 5 февраля 2023 года среди пользователей и библиотекарей общедоступных библиотек республики, обучающихся образовательных организаций, внешкольных учебных организаций, учреждений дополнительного образования и т.д. Учредителями конкура являются Министерство культуры Республики Башкортостан, Национальная библиотека имени Ахмет-Заки Валиди Республики Башкортостан, Башкирское республиканское отделение Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд», Союз писателей Республики Башкортостан. На каждую номинацию были представлены сочинения и буктрейлеры по произведениям поэта «Хинен ниндэй улынмын мин» (по поэтическим произведениям), «Сэнгелдэктэ йоклай бала» (по поэмам и балладам), «Юкка т?гел, юкка тугелдер» (по стихам-песням), «Куршелэргэ кунак килгэн» (по пьесам).

По итогам конкурса в каждой номинации определены победители. В номинации «Юкка тугел, юкка тугелдер» (по стихам-песням) творческая работа (буктрейлер) библиотекаря Каразириковской сельской библиотеки Галиевой Дили Фазыляновны отмечена Дипломом за 3 место и награждена Благодарственным письмом за участие в конкурсе. Поздравляем коллегу и желаем дальнейших творческих успехов.