Нон-стоп «Невольник чести»

10.02.2023

10 февраля, в Чекмагушевской центральной межпоселенческой библиотеке проведен  нон-стоп «Невольник чести» к  Дню памяти Александра Сергеевича Пушкина.

В начале урока было рассказано о биографии и творчестве великого поэта. Александр Пушкин – великий русский поэт, прозаик, публицист, основоположник новой русской литературы.

Проведен обзор книг такими как: «К другу стихотворцу», «Вольность», «Деревня», «Руслан и Людмила», «Кавказский пленник», «Бахчисарайский фонтан», «Узник», «Песнь о вещем Олеге», «Евгений Онегин»,  «Борис Годунов»,  «История Пугачева».

В ходе мероприятия был озвучен отрывок из сказки-поэмы «Руслан и Людмила».  Сказка –поэма повествует о преодолевающей любые преграды любви смелого витязя к прекрасной царевне, дочери великого князя Владимира.