Литературный праздник «Веселый день с Сергеем Михалковым»

13.02.2023

13 февраля, в преддверии юбилея детского писателя Сергея Владимировича Михалкова, в Детской модельной библиотеке прошел литературный праздник «Веселый день с Сергеем Михалковым». Гостями  в этот день были  воспитанники детского сада «Шатлык» с. Чекмагуш, группа «Звездочки». Ребята отправились в веселое путешествие по поэтическому миру писателя на волшебном паровозике под песню автора «Песенка друзей». Из рассказа библиотекаря ребята узнали, что Сергею Михалкову в этом году исполнилось бы 110 лет, о биографии поэта и о том, что он был замечательным русским писателем, баснописцем, драматургом, военным  корреспондентом и автором текста гимна Советского Союза и Российской Федерации. Для детей подготовлены тематические станции «Семейная», «Игральная», «Сказочная», «Стихотворная». В ходе праздника ребята  читали стихи «Дядя Степа», «Котята», «А что у Вас», басни «Заяц-симулянт», «Упрямый петух». В завершение мероприятия проведен обзор у книжной выставки «Михалкову юбилей» и организован просмотр  известного мультфильма «Как мужик корову продавал».