Устный журнал «Учитель вечен на земле»

11.02.2023

В Каразириковской сельской библиотеке в рамках открытия Года педагога и наставника для молодежи проведен устный журнал «Учитель вечен на земле».

Библиотекарь рассказала учащимся о развитии школы и учительства; познакомила с выдающимися писателями-педагогами. Она отметила, что Учитель – это одна из самых уважаемых профессий в мире. Всегда, в любые времена, в любом обществе наставник, педагог несёт свет знаний подрастающему поколению. Библиотекарь попросила своих собеседников вспомнить их первую учительницу или любимого учителя. Молодые люди с теплотой и благодарностью отзывались о своих учителях. Многим навсегда запомнилось, как они впервые пришли в первый класс, как встретила их первая учительница. Во время мероприятия звучали стихи об учителях и наставниках. Далее прошла презентация книжной выставки «Учитель – это звучит гордо».