Патриотический час «Афганистан: и подвиг, и память, и боль…»

14.02.2023

14 февраля в Чекмагушевской центральной межпоселенческой библиотеке работники библиотеки совместно с педагогом-организатором МБУ Молодежного центра провели патриотический час «Афганистан: и подвиг, и память, и боль…», приуроченный ко Дню вывода советских войск из Афганистана для учащихся 11А класса МБОУ СОШ №1.

В начале мероприятия библиотекарь представила приглашенных воинов-интернационалистов: Загидуллина Гаяза Лябибовича, Кушаева Рифката Рашитовича, Хасанова Яухата Яудатовича. Участники боевых действий рассказали каждый о своем жизненном и боевом пути, о суровых буднях армейской службы со строгой дисциплиной и порядком, что гарантировало сохранность жизни и здоровья.

В продолжение встречи библиотекарь сделала обзор книжно-иллюстративной выставки «Афганский дневник» и продемонстрировала виртуальную выставку «Как это было».

Прощаясь с гостями, школьники поблагодарили их крепким рукопожатием.