Урок мужество «Эхо афганских гор»

15.02.2023

15 февраля в Митро-Аюповской сельской библиотеке прошла встреча с воинами-афганцами, посвящённая 34-ой годовщине вывода советских войск из Афганистана. На встрече присутствовали наши земляки – участники войны в Афганистане Нуркаев Салават, Садыков Тальгат и пенсионеры учителя ОБЖ Гарипов Рим, Хабибуллин Ахсан, Каюмов Мунавир.

34 года прошло со дня окончания Афганской войны. Зажили раны, стали мудрее солдаты и офицеры, вернувшиеся в свои семьи. Но только память о той далекой войне жива. И стереть события этой войны не смогут ни годы, ни расстояния, ни память человеческая, присутствующие узнали о причинах ввода советских войск в Афганистан, о совместных военных действиях советских войск и правительственных войск Афганистана. Гости мероприятия поделились со своими воспоминаниями о службе в Афганистане, рассказал о тяжелой боевой службе, воинской дружбе, взаимопомощи и героизме советских воинов-интернационалистов, настоящих защитников своего Отечества.

Минутой молчания почтили память о всех павших наших солдат и офицеров, отдавая дань уважения тем, кто проявил высочайшую силу духа, самоотверженность, героизм, выполняя боевой долг.

Вечная память павшим! Вечная благодарность воинам, которые смогли вернуться, пережив страшные испытания.