Театрализованный праздник «Веселый каламбур»

16.02.2023

16 февраля, в Детской модельной библиотеке прошел театрализованный праздник «Веселый каламбур». Гостями в этот день были обучающиеся начальных классов МБОУ СОШ с.Тайняшево. Ребята побывали в удивительном городе, где вместо улиц — ряды книжных стеллажей, вместо этажей — книжные полки, дома — это тома книг. А у каждого дома своё название. Библиотекарь рассказала участникам о том, как появилась печатная книга, какие книжные и журнальные богатства хранит для них библиотека, в каком порядке книги располагаются на стеллажах, ознакомила с правилами пользования библиотекой. Ученики узнали, чего книжки не любят, а чему будут благодарны. К ребятам в гости со своими конкурсами пришли любимые книжные герои Колобок, Баба-Яга, Почтальон Печкин и Айболит. Весёлые конкурсы «Что бывает в библиотеке?» «Угадай сказку», «Собери портфель», «Колобок», «Телеграмма» и другие не оставили равнодушными юных читателей. Вниманию детей была оформлена книжная выставка «Читайте! Дерзайте! Весь мир открывайте». Встреча получилась интересной, весёлой и познавательной. Путешествие в сказку закончилось, но сказка всегда остается с читателем, стоит только взять книжку, открыть её и прочитать.