Встреча «Дороги, которые мы выбираем»

17.02.2023

17 февраля, в Чекмагушевской центральной межпоселенческой библиотеке, в рамках Федерального проекта «Пушкинская карта», для учащихся 9Г класса МБОУ-Гимназия с. Чекмагуш прошла встреча «Дороги, которые мы выбираем».

Как найти «свою» профессию, свою нишу, чтобы уверенно чувствовать себя на современном рынке труда? Как выбрать не только «модную», но и востребованную профессию, которая будет соответствовать характеру человека и его личностным качествам? Какие новые профессии появились в современном обществе? Какие специальности актуальны и востребованы на рынке труда? Ответить на все эти вопросы помогли библиотекарь и приглашенный гость, преподаватель филиала Башкирского аграрно-технологического колледжа с. Чекмагуш Каникиев Альберт Анатольевич. Разговор с молодежной аудиторией сопровождался презентациями и видеороликами, демонстрацией работы двигателя сельскохозяйственной техники. Ребята выполнили тесты – кому какая профессия подходит, ответили на вопросы блиц-турнира по теме и приняли участие в творческих заданиях и викторинах.

Встреча прошла в теплой и дружественной атмосфере, ребята получили много полезной информации о востребованных профессиях.