Литературно-игровая программа «Буду Родине служить»

21.02.2023

23 февраля страна отмечает праздник – День защитника Отечества. Быть защитником – почетная обязанность и долг каждого гражданина России. В преддверии праздника, в рамках клуба «Библиотека и семья», в Детской модельной библиотеке для учеников 3Г класса МБОУ-Гимназия и их родителей прошла литературно-игровая программа «Буду Родине служить».

В ходе мероприятия гости с увлечением состязались в ловкости, смекалке, находчивости, участвуя в конкурсах «Перестрелка», «Кто быстрее», «Литературный компас», «Меткий стрелок», «Переправа», «Наш солдат умом богат» и «Маскировки». Ребята делали перевязки «раненым», готовили «солдатскую уху», собирали пословицы и отгадывали загадки. Между конкурсами дети радовали родителей своими веселыми песнями и задорными танцами.

На празднике было много радости и веселья. Встреча прошла в благоприятной атмосфере, и доставило радость и детям и взрослым.