Виртуальная книжно-иллюстративная выставка «Родной земли – страницы войны»

22.02.2023

22 февраля, в фойе районного Дома культуры для гостей и участников торжественного мероприятия, посвященного Дню защитника Отечества, была организована презентация виртуальной книжно-иллюстративной выставки «Родной земли – страницы войны».

На выставке были представлены материалы, охватывающие большой период времени, начиная с Великой Отечественной войны, включая Афганскую войну, Чеченскую компанию и заканчивая специальной военной операцией.

Электронная версия выставки начинается с книг: «Память», «Они вернулись с Победой», «Мы помним вас» В. Казыханова, далее: «Помяни нас, Россия…», «Эле булса эрни Афган яралары», «Эфган – безнен йорэк ярасы…» Р.Сахаповой. Презентация включает в себя списки участников боевых действий в Афганистане и в Чеченской республике.

Виртуальная книжно-иллюстративная выставка была подготовлена сотрудниками Чекмагушевской центральной межпоселенческой библиотеки.